В Петербурге портится погода. Влияние на нее оказывает приближающийся циклон. Август начнется с дождей и прохлады

Сегодня, 29 июля, влияние циклона на синоптическую ситуацию в атмосфере над Петербургом усилится. Ожидается облачная с прояснениями погода, пройдут ливневые дожди с грозами, местами сильные, сообщил ведущий специалист Центра Фобос Михаил Леус.

"Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: по прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС"  29 июля 2020 г. местами по Санкт-Петербургу ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град", - сообщили в МЧС.

Температура воздуха +20…+22°, по области +19…+24°. Ветер юго-западный 4-9 м/с, при грозе порывистый. Атмосферное давление будет падать и составит 752 мм рт. ст., что ниже нормы.

В четверг и пятницу, последние дни июля, температура воздуха в Петербурге понизится до +15-17 градусов в дневные часы, небо будет затянуто облаками, пройдут дожди. Ветер усилится до 11 м/с.

Начало августа в Петербурге в погодном плане тоже не порадует - холодный ветер, сильные дожди (преимущественно в воскресенье), не выше +18 градусов.

По предварительным данным, начало следующей рабочей недели - первой в августе - ожидается в Петербурге прохладным и дождливым.

Прогноз подготовлен по данным из открытых метеоисточников.