В пятницу, 22 февраля, в Санкт-Петербурге в разных районах города продолжились эвакуации из-за ложных сообщений об опасности.

Школьников, учащихся колледжей, посетителей торговых центров и даже пациентов больниц вывели на улицу. С полудня и до семи часов вечера 22 ферваля были эвакуированы не менее 10 школ, посетители торговых центров "Охта Молл" и "Континент" (на Стачек) и даже один детский садик.

Читательница Metro рассказала, как эвакуировали детскую городскую больницу, где лежал ее сын с переломом ноги.

- Палата, в которой лежал сын, была на 7-м этаже, - рассказывает мать школьника. - Неожиданно сообщили об эвакуации. Ребенку вручили первые попавшиеся под руку костыли - они оказались не по размеру ему. На этих костылях ему предстояло спуститься по лестнице на первый этаж и выйти на улицу. Не только мой сын, но и многие дети оказались на холоде на улице даже без верхней одежды.  Все плачут. Родителей не пускают. Въехать на территорию нельзя. Пришлось чуть ли не на руках нести ребенка.

Отметим, что волна эвакуаций из-за "лжеминеров" продолжается с понедельника, 18 февраля. Уже пятый день на улицах оказываются школьники, посетители торговых центров, вчера были эвакуированы студенты нескольких вузов, сотрудники и посетители МФЦ.