Конкурс "Что выросло, то выросло!" вызвал у читателей Metro-Петербург огромный интерес. В редакцию пришли десятки писем, в которых петербуржцы рассказывают трогательные истории своих питомцев и показывают умилительные и порой очень забавные фото котов и собак - в "нежном" возрасте и подросших.

Вот несколько ярких фото и историй конкурса.

"Нашего малыша я купила за 100 символических рублей и подарила на Новый год родителям. Ему был ровно 1 месяц, он помещался в ладошку,  а спал на подушке, и родители боялись пошевелиться. Зовут его Тём Тёмыч или ласково "моё солнышко". На втором фото ему 2 года. И даже с таким выражением он остается "солнышком" для мамы и предметом гордости для папы, который показывает и рассказывает про своего кота всем приходящим в гости. Несмотря на суровый вид, Тёма очень добрый и очень мягенький", - пишет Палкина Виктория.

Тём Тёмыч.

Тём Тёмыч.

Палкина Виктория., Другой

Фото:

"Нашего Котю выкинули новорожденным ещё слепым котёнком в сельской местности. Добрая женщина Наталья выкормила его из пипетки. На первом фото Коте около месяца, он в коросте, блохах, гноится глазик, петух клюнул его в нос.
На второй фотографии ласковому и нежному Коте 6 месяцев, он живёт в Петербурге", - рассказала Елена.

Котя.

Котя.

Елена, Другой

Фото:

"Когда мы подбирали 2-х килограммовый меховой комочек, никто подумать и не мог, что он вырастет в безумно красивого 33-х килограммового шерстяного пса дворянского происхождения, по имени Люциан. И как истинная петербургская интеллигенция, окончившая несколько ступеней образования: если уж воровать еду, то её необходимо смаковать, держа передними лапами; все грязные дела делать за пределами своих владений; малышей и стариков, и уж тем более дам, ни в коем случае не обижать. На первом фото ему 2 месяца, на втором – 2 года," - пишет Алена.

Кличка пса - Люциан (Люк) Хозяйка пса - Алена (Люководитель).

Кличка пса - Люциан (Люк) Хозяйка пса - Алена (Люководитель).

Другой

Фото:

"Нашего зверька зовут Василиса. За пять лет она выросла и прибавила в весе и уме. Например, недавно пробежав по клавиатуре, набрала "ёПМИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИКУУУУУУУУУ". Видимо, выразила всё, что о нас думает. Скрашивает наше бытие," - повеселил редакцию Игорь Сафронов.

Нашего зверька зовут Василиса. За пять лет она выросла и прибавила в весе и уме..

Нашего зверька зовут Василиса. За пять лет она выросла и прибавила в весе и уме..

Игорь Сафронов., Другой

Фото:

Спасибо всем, кто принял участие!!
Другие фото, которые присылали на конкурс "Что выросло, то выросло!", можно найти в разделе на сайте Metronews.ru.