В Петербурге в минувшую субботу, 30 сентября, произошла серьезная драка, в результате которой пострадали двое мужчин. Полиция проводит проверку по факту конфликта.

Инцидент произошел около 21:30 на Московском проспекте. Как сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев, несколько человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начали конфликт с мужчиной. Как стало ясно позже, им оказался 25-летний Умар Вахаев, боец смешанных единоборств, чемпион России по грэпплингу.

- Борца в итоге повалили на асфальт и били практически до приезда полиции, которая почему-то так никого и не задержала, - сообщили очевидцы.

В ходе конфликта двое мужчин серьезно пострадали. Сам Умар получил повреждения, а 31-летний мужчина был ранен из травматического оружия. Пострадавшим оказали помощь, и их жизнь вне опасности, уточняет "ТАСС".

Грэпплинг -  вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. Данная борьба не включает в себя нанесение ударов и использование оружия.