На Васильевском острове в Петербурге открылся новый филиал молодежного общественного пространства – ПРОСТО.PRODUCTION.

ПРОСТО соединяет в себе возможности для самостоятельной и проектной работы, а также воплощения креативных идей и проведения мероприятий.

Среди возможностей, доступных для посетителей молодежного пространства: TikTok-станции для записи видео, студии для съемок разного формата, лекторий, амфитеатр, зоны для самостоятельной работы и коворкинг, переговорная и Zoom-call.

- Мы стремимся поддерживать начинания молодых людей в разных сферах и хотим, чтобы ПРОСТО.PRODUCTION стал центром притяжения активных, творческих и заинтересованных в развитии молодых людей. Санкт‑Петербург – город креативной молодежи, для которой новые возможности – это необходимый этап в реализации своих идей и проектов, – поделилась Мария Залогина, операционный директор нового креативного центра.
ПРОСТО.PRODUCTION.

ПРОСТО.PRODUCTION.

vk.com

Фото:

Посетить TikTok хаус абсолютно бесплатно могут все желающие от 14 до 35 лет, нужно лишь заранее забронировать помещение.

- Так как мы являемся проектом Комитета по молодежной политике, то аудитория с которой мы работаем определена возрастом от 14 до 35 лет, согласно закону о молодежной политике, объяснил Metro директор по развитию ПРОСТО Руслан Петрушихин.

По словам Руслана, креативное пространство пользуется большим спросом среди молодежи, особенно после снятия ковидных ограничений и окончания нерабочей недели.

- В первый день их было не так много, но при этом посетители уже успели опробовать все наши пространства. Мы потихоньку начинаем приглашать всех, как просто хочет поработать в нашей коворкинг-зоне, так и посетить наши мероприятия, например, мастер-класс по рисованию скетчей.

В ПРОСТО соблюдаются все ограничения, связанные с коронавирусом, поверхности и техника обрабатываются, на входе у посетителей измеряют температуру, а по самому пространству все перемещаются в масках.

- Что касается QR-кодов, то нам пока никакой информации об их проверке не поступало. На данный момент мы их не проверяем и не требуем, заключил Руслан Петрушихин.
ПРОСТО.PRODUCTION.

ПРОСТО.PRODUCTION.

vk.com

Фото: