Рассказываем, чем заняться в ноябре

Устроить уютный вечер

Когда на улице так зябко и уныло, сделайте свой дом максимально тёплым и уютным. Достаньте свечи, плед, тёплые носки и самую красивую чашку. В неё можно налить какао с корицей, а можно и чай с мёдом и брусникой.

Поменять резину

Редкий ноябрь обходится без заморозков, а это означает образование гололёда на дорогах. В идеале резину надо менять, если устоялась температура до +5 градусов тепла и ниже. Но лучше не рисковать и сделать это уже сейчас – потом в шиномонтаже будут очереди!

Пересмотреть все сериалы

Не стоит корить себя за то, что абсолютно не хотите гулять. Устройте марафон просмотра сериалов. "Властелин колец", "Дом Дракона", "Песочный человек" вам в руки. А может быть, вы до сих пор не видели "Игру в кальмара"? Самое время перестать быть лузером и наверстать упущенное.

Связать шарф

Вязание – тема нынче очень модная, а вещи хендмейд и того моднее. Свяжите модный яркий шарф. Он будет радовать и согревать вас зимой. Заодно займёте руки во время просмотра сериалов. Если у вас высокий уровень мастерства, то можете вязать на подарки на Новый год или на продажу. 

Приготовить блюда из тыквы

Наверняка вы распотрошили этот плод ещё во время празднования Хеллоуина. Из внутренностей тыквы можно приготовить огромное количество блюд: супы, пироги, каши и запеканки. Кстати, останки (или остатки) тыквы можно сдать на благотворительность! С 1 по 5 ноября их принимают в магазине "Спасибо!" на Лиговском проспекте. Кожура отправится в благотворительные фонды, где станет кормом для медведей, лис, барсуков, выдр, птиц, лошадей, пони и многих других животных.

Сделать доброе дело

13 ноября отмечается Всемирный день доброты. Это отличный повод порадовать ваших близких подарком или же сделать пожертвование в благотворительные фонды (особенно если вы не сдали туда свою старую тыкву). Говорят, добро всегда возвращается, так что постарайтесь провести этот день с пользой. 

Сходить на лекцию

Даже если вы уже очень давно получили образование, это не повод перестать гнаться за новыми знаниями. Сейчас библиотеки проводят очень много бесплатных лекций на самые разные темы. Например, 2 ноября в библиотеке "Старая Коломна" пройдёт лекция "Прогулки в парках и садах", а 12 ноября в Библиотеке им. В.В. Маяковского сможете узнать "Почему люди меньше читают и как найти время на книги?".

Побывать на распродажах

“Чёрная пятница” в России стартует 24 ноября. Однако распродажи можно найти уже сейчас. Например, в магазинах категории масс-маркет, которые сначала ушли из России, а потом вроде как вернулись, но уже под другими названиями, красуются целые полки с табличками SALE. И там уже давно нет никаких очередей.

Навестить маму

27 ноября в России отмечается День матери. Загляните к маме с цветами и скажите, как сильно её любите. Она будет очень рада! Ну а если вы в делах, то хотя бы созвонитесь и поболтайте по душам.

Уехать в небольшое путешествие

В ноябре цены на перелёты и отели значительно снижаются (так как не сезон). Сейчас авиабилет в Сочи можно вполне купить за 3000 рублей. Есть ещё Алтай, Камчатка, Калининград и Казань. Если есть свободное время, то поездка может выйти очень даже экономичной.