Часть зданий Мытного двора по итогам торгов приобрела структура "Охты групп" предпринимателя Владимира Свиньина.   

Общая площадь проданных помещений – более 4 тыс. кв. м., что составляет около 50% от общей площади здания, сообщила пресс-служба Российского аукционного дома (РАД).

"Охта Групп-Евгеньевская"  приобрела лот за 170,1 млн рублей.

Объект можно приспособить как под апартаменты и гостиницы, так и под офисную и торговую функции, рестораны и проекты сферы услуг. 

"Мы довольны результатом торгов. Продажа такого объекта, к тому же с превышением цены, еще раз подтверждает, что инвестиционный климат в городе выравнивается. Инвесторы не боятся вкладываться в сложные активы с более длительным сроком окупаемости. Новый владелец может приспособить объект практически под любой коммерческий проект – апартаменты, гостиницы, офисную и торговую функции, рестораны, проекты сферы услуг", - комментирует  заместитель руководителя Департамента продаж РАД по Санкт-Петербургу Дарья Гончарова.

Построенное в первой половине XIX века здание неоднократно перестраивалось. Общая площадь Мытного двора насчитывает почти 8000 квадратных метров. Здание является объектом культурного наследия.