В Петербурге проходят съемки нового комедийного сериала "Улетный экипаж". В главных ролях - Алексей Чадов, Виктория Дайнеко, Наталья Бардо, Юлия Топольнцкая, Дарья Сагалова. Команда уже разбила символическую тарелку и отсняла несколько сцен.

Metro удалось пообщаться с некоторыми участниками зведной команды. 

Для Виктории Дайнеко съемки в сериале - первая серьезная роль и первое испытание для матери.  Чтобы отснять одну из сцен, ей пришлось оставить дома двухлетнюю дочь Лидию.

- Все под контролем. Я всегда контролирую процесс - не важно, где я нахожусь и чем я занимаюсь. Обычно мы не расстаемся, - рассказала Metro Виктория.

Однако под чьим присмотром осталась маленькая дочь, певица говорить не стала. 

О героине:  Как рассказала Виктория Дайнеко, предложение сниматься  в сериале "Улетный экипаж" поступило неожиданно - ей позвонили и предложили срочно прислать видеопробы. Ей досталась роль Наташи, бывшей супруги летчика -  его сыграет Алексей Чадов. Кстати, его герой после многих обид становится женоненавистником.

"Сейчас мне приходится привыкать играть не саму себя - учить текст, узнавать свою героиню. Но она классная! Так совпало, что я очень подхожу на эту роль. Я - абсолютно бывшая жена. И я - такая же классная, как бывшая жена главного героя. В любом случае, моя "Наташа" по сценарию себе нравится, в себе уверена. Я подумала, что мы подружимся. Правда, она несколько странная. Но женщины все непредсказуемы. И еще - это, наконец, та самая история, где я не пою. Однако никаких цу режиссер мне не давал - просто во всем образе я нашла где-то себя". 

Виктория рассказала и о костюмах для своей героини - с ними оказалось все просто.

- Сегодняшний образ - это то, в чем я прилетела в Петербург. Вот и решили - останусь в том, в чем мне тепло.

О команде: "Вообще до начала съемочного процесса я не была знакома ни с кем из команды. Я слышала о Мариюсе Вайсберге, знакома заочно с Алексеем Чадовым", - рассказала Виктория Дайнеко.

О Петербурге: "Это самое любимое мое место в стране. Приезжать сюда - это радость. Очень много моих школьных друзей здесь". 

О полетах: "В этот раз чтобы добраться из Москвы в Петербург, я выбрала именно самолет. Хотя есть масса других вариантов. А вообще по долгу службы я часто общаюсь с бортпроводниками и даже пилотами - иногда они приглашают в кабину посмотреть на все эти кнопочки.

Я не знаю, что нужно делать, чтоб не бояться. Я, как правило, перед вылетом всем своим близким говорю, что я очень сильно люблю. Так как я летаю часто, то и признаюсь часто в любви.  А там - на все воля Божья.

Но при этом я люблю смотреть фильмы о полетах - это фильмы-катастрофы, в которых все хорошо заканчивается. Например, "Экипаж" во всех версиях. Я их смотрю, а потом еще больше боюсь летать". 

О бывших: "Мне в реальной жизни, каки моей героине по сериалу, приходится пересекаться с бывшим мужем, - рассказывает Виктория Дайнеко. - Но у нас есть одно общее счастье в жизни - поэтому я совершенно ровно к этому отношусь и позитивно. Я считаю, что со всеми своими бывшими нужно сохранять максимально классные отношения. Это не так сложно, и ничего страшного в этом нет, если ты в каких-то моментах сотрудничаешь с человеком, которого называешь:" Это мой БЫВШИЙ!"

О сериале

Как рассказал Марюс Вайсберг, режиссёр сериала, он уже давно ждал удобного момента, чтобы приступиь к съемкам сериала.

Я давно хотел попробовать себя на ТВ, но ждал, когда все звёзды сойдутся, и в "Улётном экипаже" как раз всё совпало. Актёры, продюсеры и сценаристы нашей новой истории это люди, с которыми я прошел не один бой.

О сериале про летчиков рассказал и Алексей Чадов, испольнитель главной мужской роли. Актер признался, что уже давно мечтает посидеть в настоящей кабине пилота.

- Пилоты – это, конечно, отдельные люди, птицы высокого полёта, совсем не приземлённые, скажем так. А пилоты боевой авиации так вообще вызывают у меня восхищение! В целом, природа лётчика мне понятна, потому что мой родной дядя – настоящий пилот со стажем. Причем довольно часто он летал в диких условиях, на Северном полюсе, на кукурузнике. Он рассказывал много разных экстремальных историй, связанных с его профессией. И мне как актеру очень интересно погрузиться в эту среду.

А вот Юлия Топольницкая, которая сыграет дочь владельца авиакомпании, рассказала, что никогда не боялась летать и обожает проводить время в самолёте. В новом проекте актриса окажется на одной съёмочной площадке с мужем – актером и шоуменом Игорем Чеховым.

 

Основная часть съёмок "Улётного экипажа" пройдёт в аэропорту Пулково и на территории частного лётного клуба. Внутренние помещения самолёта – салон и кабину пилотов – сыграют построенные в павильоне декорации. Создавая авиакомпанию Vostorg Avia, продюсеры и сценаристы обращались за помощью к действующим лётчикам и стюардессам гражданской и бизнес-авиации.