В Петербурге будут приняты меры, по которым впредь не будут допускаться повышения цен на услуги такси во время нештатных ситуаций на общественном транспорте. Соответствующее заявление сделал глава комитета по транспорту Санкт-Петербурга Кирилл Поляков.

Письмо, в котором председатель комитета по транспорту прокомментировал повышение цен на поездки, было направлено агрегаторам такси, работающим в Петербурге.

"Данная ценовая политика лишает многих пассажиров доступных поездок. Прошу незамедлительно принять исчерпывающие меры для недопущения подобных ситуаций", - выразил свою позицию Кирилл Поляков.

К бизнесменам обратились после инцидента в метро 11 марта 2021 года. Напомним, в тот день из-за задымления кабеля было приостановлено движение поездов на третьей линии. Спустя 48 минут движение поездов в петербургском метро происходило в обычном режиме. Однако этой ситуацией успели воспользоваться некоторые такси. Так, мгновенно была поднята стоимость поездок. Петербуржцы жаловались, что у некоторых цена поездки увеличилась в 3 раза.

"Комитет считает повышение цен на такси в период нештатных ситуаций на общественном транспорте необоснованным и недопустимым. Теперь руководителям агрегаторов предстоит в кратчайшие сроки принять меры по недопущению повышения цен на свои услуги", - отметили в пресс-службе комитета по транспорту.


Ранее Metro писало о том, что Петербург перейдет на новую модель транспортного обслуживания. Когда с улиц города исчезнут маршрутки, читайте по ссылке.