С помощью уличных камер, данных от инспекторов ГАТИ и аналитики нейросетевых комплексов "Городовой" специалисты теперь следят за выявлением мусора на дорогах и во дворах, состоянием газонов и их ограждений, а также за скоплением воды у ливневых решеток.

Особое внимание уделено объектам, которые становятся главными символами города в теплый сезон: причалам, мостам и набережным, сообщили в ГАТИ.

При обнаружении недочета оператор через электронную платформу мгновенно направляет задание ответственному лицу для устранения. Благодаря оперативной работе, проблемные места на интерактивной карте города меняют цвет с красного на зеленый еще до того, как на них обратят внимание горожане. Эффективность системы подтверждена зимними итогами: за прошедший сложный сезон такой подход позволил исправить недочеты уборки почти по 5000 адресам, сделав город комфортнее для всех.