16 января в петербургских СМИ появились сообщения о похищении 6-летнего мальчика в парке в Стрельне. Как оказалось, малыша не поделили разведенные родители. В результате одна бабушка выхватила внука у другой.

Петербургский предприниматель обратился в полицию 15 января с заявлением о пропаже сына. Он сообщил, что мальчика в неизвестном направлении увезла бывшая теща после драки в Стрельне со второй бабушкой. Пострадавший просит привлечь к ответственности тещу и экс-супругу.

За несколько дней до этого, как сообщает пресс-служба аппарата детского омбудсмена Петербурга, к Уполномоченному поступило обращение от мамы мальчика. Его переслала детский омбудсмен из Татарстана. Согласно письму, мама вот уже 10 месяцев разыскивает сына, которого её экс-супруг увез из Казани вопреки решению суда о месте жительства ребенка. Правда, подтверждающих определение суда документов к жалобе приложено не было. Также заявительница сообщала, что в данный момент мальчик живет с родственниками бывшего мужа в поселке Стрельна.

Утром 16 января специалисты аппарата Светланы Агапитовой связались с отделом по делам несовершеннолетних Петродворцового района. Там отметили, что до громкого случая семья с такой фамилией в поле зрения полиции не попадала. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решать Следственный комитет. Однако уже ясно, что мальчик стал невольным заложником нецивилизованных отношений своих родителей.