Серьезный инцидент случился в троллейбусе в Петербурге - нетрезвый мужчина распылил перцовый баллончик, стрелял из пневматики в кондуктора и даже вскрыл огнетушитель. Угомонить его смогли только полицейские. Подробности случившегося рассказали в пресс-службе Росгвардии. Буйный пассажир устроил дебош в троллейбусе, следовавшем по маршруту по Ленинскому проспекту 18 ноября около полудня. 

"31-летний мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, распылил перцовый баллончик в кондуктора троллейбуса, а также выстрелил в него из пневматического пистолета", - сообщили в пресс-службе Росгвардии. Тут же на место прибыли полицейские - к этому моменту мужчина уже успел распылись в салоне троллейбуса порошковый огнетушитель. Буйный пассажир был обезоружен и доставлен в 82 отдел полиции. У задержанного были изъяты газовый баллончик и пневматический пистолет.

В ходе проверки было установлено, что кондуктор смог оказать сопротивление мужчине, напавшим на него с газовым баллончиком. Никто не пострадал. Задержанный уже был ранее судим по различным статьям УК РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (Хулиганство).