В комитете по образованию Петербурга прокомментировали слухи о том, что каникулы для школьников зимой продлят. Сообщения появились в соцсетях города.

В Смольном заявили, что информация о продлении каникул зимой - неверная.

"Комитет по образованию напоминает, что зимние каникулы начнутся 28 декабря и закончатся 10 января. Занятия в петербургских школах возобновятся после окончания каникул - 11 января. Комитет по образованию просит петербуржцев быть бдительными и пользоваться проверенными источниками информации", - говорится в сообщении профильного комитета в Telegram-канале.

Напомним, в Петербурге, в отличие от Москвы, школьники всех классов продолжают учиться очно. На удаленку могут уйти только те, кто принял такое решение лично. Для этого необходимо написать заявление руководству школы.

Также накануне в соцсетях сообщалось о полном локдауне в Петербурге, который могут ввести в зимние каникулы. Но эта информация также оказалась фейком.

"Будет ухудшение ситуации – будут какие-то дополнительные меры приниматься. Но, поверьте, как только что-то принимается, мы сразу об этом оповещаем. 121-е постановление, релиз и комментарий. В других регионах вбрасывают точно так же. Это вброс. В 121-м постановлении на сегодняшний день изменений нет", -  сообщила пресс-служба Смольного, передает Mash.