В регионах России продолжается частичная мобилизация. Сегодня в Петербурге в Колпинском районе на сборы в центры военной подготовки провожали бойцов.

Все мобилизованные ранее уже проходили срочную службу, имеют высшую категорию годности по здоровью и необходимые сейчас в российской армии военные специальности. Перед отправкой у военкомата собрались родные и близкие мобилизованных. Также, по уже сложившейся традиции, поддержать бойцов пришли юнармейцы и представители молодёжных организаций района.

"Служил в прошлом году, закончил – 28 октября только вернулся. По специальности механик-водитель оператор многоосных дизельных автомобилей. Если уж призвали, значит надо. Кто, если не мы, как говорится", – рассказал мобилизованный Никита Манаков.

Городские активисты передали военнослужащим теплые вещи, сшитые своими руками. 7 жительниц Колпинского района объединились в волонтерскую команду, чтобы помочь мобилизованным петербуржцам.

"У нас руки и машинки и то тепло, которое мы хотим подарить нашим ребятам в виде тех изделий, которые мы изготавливаем. Администрация Колпинского района нам предоставила два рулона флиса. Мы сейчас будем отшивать толстовки для ребят. Из выпадов делаем шапки, а также снуды", – поделилась жительница Колпинского района Елена Матюкевич.

"Как было раньше, что кто-то идет – защищает свою родину, а кто-то остается в тылу и тоже помогает. И вот мы, чем можем, тем поможем", – рассказала жительница Колпинского района Мария Белецкая.

После церемонии мобилизованные отправились на боевое слаживание в воинские части.