По итогам 5 матчей чемпионата мира по футболу, прошедших в Петербурге, автобусами–шаттлами воспользовались 122 000 болельщиков.

Накануне 120 автобусов перевезли 22 000 зрителей матча Швеция-Швейцария, сообщила Metro пресс-секретарь СПб ГУП "Пассажиравтотранс". Перевозка основной массы пассажиров завершилась в 22:00. Автобусы S1, связывающие центр Петербурга и аэропорт, работали до 5.00 утра 04 июля.

Обслуживание футбольных матчей, для которых  предприятие выделяет от 120 до 150 автобусов, не уменьшает объем транспортных услуг на городских направлениях. В условиях двойной нагрузки "Пассажиравтотранс" обеспечивает  бесперебойную работу на 154 маршрутах.

Иностранные болельщики осваивают "футбольные" трамвайные маршруты

Несмотря на необходимость прогуляться по Яхтенному мосту, который отделяет стадион "Санкт-Петербург" от трамвайной остановки на Яхтенной улице, иностранные болельщики нередкие гости в трамваях №№19,48, 48А. Так было и в день матча Швеция-Швейцария, сообщает пресс-служба "Горэлектротранса".  В этот день для болельщиков работали 23 трамвая повышенной вместимости с интервалом 3 минуты.

Официальные трамвайные маршруты Чемпионата мира по футболу FIFA 2018:
№19: Яхтенная ул. – ст. метро "Старая Деревня"
№48А: Яхтенная ул. – ст. метро "Чёрная речка"
(далее идёт до Студенческой ул.)
№48: Яхтенная ул. – ст. метро "Чёрная речка"