По данным УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 01 декабря  с 00:00 до 20:00 число поступивших заявок о дорожно-транспортных происшествиях в городе достигло 1120.

За весь день 30 ноября произошло почти в три раза меньше аварий -

"День жестянщика" в Петербурге: 30 ноября произошло 413 ДТП (подробности)

Множество фото выложили водители Петербурга в группу "ДТП и ЧП/ Санкт-Петербург".

- На внутреннем кольце КАДа, чуть дальше Мурманки, в левом ряду собрался "паровоз" из нескольких авто, - пишут в паблике в соцсети. - Стоит два эвакуатора и всё. Небольшая пробка.

- Встреча в среднем ряду на Софийской около терминала почты на выезд, мешают ехать, пробки нет, - пишут автомобилисты об очередной аварии вечером 1 декабря.

Снег в Петербурге пошел 1 декабря около 9.00 утра. За день выпало 7 см, в отдельных районах – до 10 см снега, сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству. По прогнозу метеорологов, в ближайшие сутки сохранится небольшой мокрый снег. Температура воздуха составит 0..+2 градуса. Поэтому снег будет подтаивать, создавая угрозу гололедицы.

В комитете открыта специальная горячая линия для приема сообщений о зимней уборке. Звонки принимаются круглосуточно по многоканальному телефону 576-14-83. Кроме того, заявки можно оставить по круглосуточному телефону дежурной службы Комитета 314-60-13.