6 октября в киноцентре "Ленфильма" состоялся специальный показ фильма. Картину представили режиссер Петр Шепотинник, креативный продюсер Ася Колодижнер, музыкант Вячеслав Бутусов и кинооператор Сергей Астахов.

В документальном фильме об актере и режиссере рассказывают близкие друзья и соратники: продюсер Сергей Сельянов, художник Надежда Васильева, оператор Сергей Астахов и другие. В ленте также использованы архивные записи Сергея Бодрова и Алексея Балабанова, чьи фильмы "Брат" и "Брат-2" обрели всенародную славу.

Как рассказал  Metro Петр Шепотинник, сложности в создании картины были – и не только технические.

– Нам очень важно было сохранить ощущение доверительного разговора в фильме. Познакомить Бодрова и Балабанова с вами так, как мы сами были с ними знакомы. Мы что-то решали, шутили, думали, как дальше жить, спорили и так далее – и эту атмосферу мы постарались сберечь, когда работали над картиной. Наверное, это было самым сложным. Многие материалы, которые использованы в фильме, нашлись случайно, мы даже не знали об их существовании. Случайно у себя я нашел кассету VHS, на которой карандашом было подписано "Бодров". Когда я ее записал и что именно на ней, я не помнил. И мы были в легкой панике: как ее посмотреть? Кинулись искать видеомагнитофон. А их сейчас ни у кого нет, а если и есть, то уже в таком состоянии, что могут просто зажевать пленку и её испортить. И вот нашли, дрожащими руками засунули кассету и увидели на ней интервью с Сережей, которое я записал двадцать лет назад…

Продюсер Ася Колодижнер тоже отметила, что за время работы над картиной было столько необъяснимых вещей и совпадений, что съёмочной группе оставалось только разводить руками:

– У меня возникло стойкое ощущение, что мы просто исполнители, а заказчики фильма – Бодров и Балабанов.

Вячеслав Бутусов написал к фильму фортепианную музыку. И она, по мнению режиссера, стала одним из стержней картины, как бы "комментируя" происходящее на экране.

– Я приобщился к процессу создания картины и таким образом получил возможность отблагодарить людей, которых сейчас с нами нет, – поделился с Metro Вячеслав Бутусов. – Тогда, двадцать лет назад, нам казалось, что всё еще впереди… Но всё так стремительно происходило, что мы не успели друг друга поблагодарить, что мы в этой жизни даже встретились случайным образом – и это тоже удивительно. И я очень рад, что смог принять участие в этом проекте.

В том, что спецпоказ "Нас больше не будет" проходил в кинотеатре "Ленфильма", увидел своеобразный символ и оператор Сергей Астахов.

Память места очень важна. Когда-то здесь,  в этом зале "Ленфильма", мы снимали сцену из фильма "Брат" – концерт Наутилуса. Естественно, мы не знали, что снимаем такую картину, мы просто снимали. "Нас других не будет" – фильм, где собраны воспоминания о людях, уже ушедших. И эти воспоминания очень важны для нас. Ведь действительно, люди живут, пока о них помнят.