В ночь с 8 на 9 октября 2021 года Биржевой мост закроют для движения больше чем на год. Об этом сообщает комитет по транспорту.

Ограничение движения автомобилей и пешеходов продлятся до ноября следующего года. А сами работы по капитальному ремонту продлятся до весны 2023 года.

Важно отметить, что предстоящий капитальный ремонт будет проводиться впервые за 60 лет эксплуатации сооружения.  Открытие Биржевого моста станет "подарком" к 320-летнему юбилею города.

"Сложившаяся еще в императорской России традиции открывать мосты после строительства или крупного ремонта ко дню города получит новую жизнь. А капитальный ремонт Биржевого моста станет одним из крупнейших реализованных проектов в историческом центре Петербурга за последние годы", говорится в сообщении на сайте комтранса.

В связи с проведением ремонтных работ общественный транспорт тоже изменит свои маршруты. На целый год автобусы и троллейбусы с Биржевого моста переедут на Тучков мост.

Автобусные маршруты №№ 10 и 191, а также троллейбусный маршрут № 7 после Дворцового моста будут направлены в объезд: по Университетской набережной, 1-й и Кадетской линиям В.О., Тучкову мосту. Количество транспорта на этих направлениях будет сохранено. Автобусы и троллейбусы вернутся на Биржевой мост после окончания основных ремонтных работ - в ноябре 2022 года.

Схема движения общественного транспорта.

Схема движения общественного транспорта.

vk.com

Фото: