27 и 28 мая на сцене Александринского театра в Петербурге известная актриса Моника Беллуччи представит свой моноспектакль "Мария Каллас. Воспоминания в письмах".

Постановка режиссера Тома Вольфа с Моникой Беллуччи основана на 350 неопубликованных письмах оперной дивы Марии Каллас, которые она написала более чем за три десятка лет.  Спектакль о том, как начиналась карьера Каллас, о ее детстве, и периоде оккупации в Афинах во времена Второй мировой. Зрители услышат историю первых попыток артистки начать карьеру и неудачах, ставших трамплином для покорения лучших площадок Америки и Европы. Отдельная часть спектакля расскажет о периоде бурного романа с греческим миллиардером Аристотелем Онассисом и последних годах жизни Марии в Париже, проведенных в одиночестве. Текст спектакля Моники Белуччи полностью составлен из писем, личных воспоминаний Марии Каллас.

Заядлые театралы не смогли упустить возможность увидеть Беллуччи вживую, поэтому билеты на спектакль были раскуплены буквально в первый день. К слову, петербуржцев не смутило и то, что цены на билеты начинались от 15 тысяч рублей.

На данный момент, по информации с сайта kassir.ru в партере осталось меньше 30 мест, цены на билеты начинаются уже от 80 тысяч рублей. Всего два свободных места осталось в бельэтаже за 27 тысяч. На 4-м ярусе, в самом конце зала, осталось 5 билетов, которые стоят 20 тысяч рублей.

Посетить спектакль с Моникой Беллуччи могут только зрители старше 18 лет и те, у кого есть QR-код о вакцинации. На сайте Александринского театра сказано, что зрителей также  будут пускать в зал при предъявлении отрицательного ПЦР-теста.