Онлайн-платформа социального проекта "Мое здоровье" запустила новое направление - теперь появился блог о том, как лечиться бесплатно по полису ОМС.

В новом блоге авторы рассказывают о ситуациях, которые могут коснуться каждого в сфере медицины.

- Авторы блога простым и понятным языком рассказывают о том, как болеть меньше и использовать все возможности полиса ОМС, положенные по закону. Например, как сменить врача в государственной поликлинике, бесплатно сделать ЭКО по ОМС, какие прививки и в каком возрасте необходимы, что делать, если руководство поликлиники отказывает пациенту, - рассказали Metro представители проекта.

В блоге платформы “Моё Здоровье”  информация основана на данных клинических исследований, статьи написаны совместно с врачами и представителями страховых медицинских организаций. Создатели проекта хотят повысить грамотность пациентов в сфере здоровья.

- Большинство людей не знают, о том, что им положено бесплатно по полису ОМС: какие анализы можно сдать, какие стоматологические услуги можно получить. Незнание зачастую ведет к низкой вовлеченности людей в заботу о своем здоровье. Поэтому наша задача максимально понятно и удобно рассказать о возможностях сложной системы ОМС и мотивировать людей следить за своим здоровьем, - прокомментировал ситуацию основатель онлайн-платформы “Моё Здоровье” Эрик Бровко.