Медведица Услада в честь дня рождения Ленинградского зоопарка получит в подарок любимое угощение. Невероятно, но факт - белая медведица обожает арбузы.

152 день рождения Ленинградского зоопарка будет отмечаться в это воскресенье, 13 августа. Для посетителей подготовлена большая интерактивная программа "Сверхъестественные способности животного мира". Она посвящена загадочным явлениям и удивительным свойствам разных животных.

Гостей зоопарка также приглашают на экскурсии по служебным помещениям, показательные кормления и прогулки животных, встречи с прирученными питомцами зоопарка. Подробнее о развлекательной программе - на сайте зоопарка.

- Для особых поклонников белой медведицы Услады мы приготовили сюрприз!, - рассказали в Ленинградском зоопарке, - Ей будет преподнесено праздничное угощение – сочный и освежающий арбуз, ее любимое лакомство. Посмотреть как Услада принимает подарок и играет с ним, можно в 15.00 на показательном кормлении.

Добавим, сейчас Услада находится в малом бассейне. Второй бассейн закрыт на полномасштабный ремонт.

Также в день рождения Ленинградского зоопарка будут объявлены итоги конкурса на лучшие имена для сурков, подаренных администрацией Ленобласти, и торжественно открыт новый павильон "Выдры". Речные выдры, занесенные в Красную книгу России, получат новое жилище с уютными убежищами и натуральными декорациями, включающими растения европейского леса.