Сегодня белая медведица Услада отмечает 32-й день рождения.

Символ Ленинградского зоопарка можно считать долгожителем, ведь в природе белые медведи живут от 20 до 26 лет. Услада родилась 19 ноября 1987 года в Казанском зооботсаду, а петербурженкой она стала в 1993 году.

Услада – многодетная мама. Ее возлюбленным стал белый медведь Меньшиков. У пары появилось на свет 16 медвежат, которые живут теперь в разных странах мира.

День рождения Услады Ленинградский зоопарк отметит 1 декабря. В честь праздника на официальной странице зоопарка появились фото медведицы с 1997 года.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Белая медведица Услада отмечает свой 32-й день рождения!🎉 ⠀ Каждый год мы с большой радостью празднуем день рождения Услады. Символ Ленинградского зоопарка, мама 16 медвежат, долгожительница и большая любительница свёклы - Услада стала настоящей гордостью Санкт-Петербурга. ⠀ Мы хотим поделиться с вами снимками медведицы разных лет, начиная с 1997 года. На них запечатлены моменты её нежных отношений с Меньшиковым, забавные игры детенышей, показательные кормления и минуты медвежьего ленивого отдыха. ⠀ Надеемся, что, увидев фотографии, вы проникнетесь к нашей величавой красавице теплыми и нежными чувствами. Желаем Усладе крепкого здоровья, пусть она и дальше радует гостей Ленинградского зоопарка! ⠀ 1 декабря мы приглашаем вас на празднование сразу двух дней рождения - Услады и ее внучки Хаарчааны. Обе медведицы родились в ноябре, поэтому мы решили объединить два радостных события. Сотрудники зоопарка приготовили для посетителей интерактивную программу. Все желающие смогут поучаствовать в веселых играх и познакомиться с невероятными фактами из жизни северных хищников.

Публикация от Ленинградский Зоопарк (@spbzoopark)