Александр Беглов направил в ЗакС Петербурга на согласование кандидатуры на должности вице-губернаторов. Это стандартная процедура - депутаты должны одобрить назначения.

Список новых вице-губернаторов Петербурга в случае утверждения в парламенте будет выглядеть так.

Совершаева Любовь Павловна будет назначена руководителем администрации губернатора Петербурга ("политическим" вице-губернатором, который отвечает за комитеты по информатизации и связи, межнациональных отношений и миграционной политики, комитетов по печати и СМИ и молодежной политики).

Любовь Совершаева работала еще в мэрии Петербурга, затем стала вице-губернатором Ленобласти.  С 2000 года по 2006 год работала в администрации президента, замполпреда президента на северо-западе. С ноября 2018 года - начальник Аппарата Губернатора Санкт-Петербурга.

Елин Евгений Иванович будет назначен вице-губернатора Петербурга, отвечающим за экономический блок. Он пришел из бизнеса, возглавлял в разные годы крупные финансовые структуры. С 2009 по 2012 год Елин работал в Смольном, возглавлял комитет экономического развития, четыре года был  замглавы экономического развития РФ. С ноября 2018 года - советник губернатора Санкт-Петербурга по вопросам экономики и финансов.

Линченко Николай Викторович - вице-губернатор Санкт-Петербурга, отвечающий за решение вопросов капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры и градостроительства (за исключением вопросов формирования архитектурного облика Санкт-Петербурга). Работал в Смольном в прежние годы, был замглавы администрации Приморского района, главой Адмиралтейского района. С 2012 года - замдиректора департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ.

Батанов Эдуард Викторович - вице-губернатор Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов инвестиционной политики и транспорта, а также за обеспечение организационных и иных мер в интересах развития Арктической зоны Российской Федерации.

Батанов известен петербуржцам, поскольку долгое время работал в Смольном главой комитета финансов. В 2015 году Батанов уехал из Петербурга в Калининград. Он работал в правительстве региона.

Княгинин Владимир Николаевич - вице-губернатор Петербурга, отвечающий за решение вопросов профессионального образования и научной политики Петербурга.

В ноябре 2018 года назначен советником губернатора Санкт-Петербурга на общественных началах. Кандидат юридических наук.

Шаскольский Максим Алексеевич - вице-губернатор Петербурга, отвечающий за решение вопросов энергетики и тарифного регулирования. Работал на ключевых постах в "Петроэлектросбыте", "Ленэнерго", "Петербургской сбытовой компании".  В январе 2019 года назначен советником губернатора Санкт-Петербурга.