В ночь на 19 января временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов провел в Смольном координационное совещание с главами районных администраций.

Поводом для экстренного совещания стал снегопад, обрушившийся накануне на город и ставший причиной рекордных пробок на дорогах и предметом жалоб горожан. 

Руководители районов и представители профильных комитетов отчитались о проделанной работе. Отмечается, что продолжают поступать жалобы горожан о несвоевременной уборки снега и наледи.

- Такой снежной зимы в городе не было уже несколько лет. Это хороший урок на будущее. Я считаю, что у нас есть все необходимые силы, чтобы справиться с последствиями снегопада, - приводит пресс-служба Смольного слова Беглова. - За последние два дня я проинспектировал несколько районов. Наиболее сложная обстановка в Калининском, Выборгском районах и ряде других. Я вижу, что уборочной техники и людей не хватает, но сейчас не время разбираться.

Главной задачей действующий глава города считает расчистку дорог и тротуаров.

19 января на дорогах работает 1162 единицы техники и 1163 дворника, которые чистят остановки и тротуары. Во дворах - 700 единиц техники и 7,9 тысяч дворников, 1500 кровельщиков чистят кровли. С начала снегопада в городе вывезено 1 млн 100 тысяч кубометров снега. Это в 4 раза больше, чем в январе 2018-го года года.