Александр Беглов в среду, 13 мая, выступил в Законодательном собрании. На трибуну губернатор поднялся в медицинской маске на лице и черных перчатках на руках. Но продержался в таком облачении недолго

Губернатор Беглов 13 мая представил депутатам отчет о работе правительства города за 2019 год. В зале Мариинского дворца глава Петербурга появился, как и положено всем в городе в публичных местах, в перчатках и маске.

На трибуну Беглов поднялся, не снимая средств защиты, и начал свой доклад в маске. Видно было, что произносить речь губернатору довольно тяжело - он делал паузы, дыхание сбивалось, и спустя 3 минуты после начала доклада Беглов резко сдернул маску с лица. Губернатор никак не прокомментировал свой жест, но продолжил выступление с явным облегчением.

Полностью видео можно посмотреть на записи из ЗакСа Петербурга. На третьей минуте доклада видно, как Беглов снимает маску с лица.

В зале депутаты ЗакСа также были в масках. Но надеты они были у всех по-разному - многие сдвинули маску с носа, кто-то вовсе опустил ее до подбородка. Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров был на заседании без средств защиты.

Депутаты в зале тоже были в масках.

Депутаты в зале тоже были в масках.

Скриншот Youtube

Фото: