Исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов пообещал открыть страницу "ВКонтакте". Ранее у губернаторов Петербурга блогах в соцсетях не было

На встрече с НКО руководители благотворительных организаций попросили Беглова завести свою страничку "ВКонтакте", ссылаясь на то, что большинство городских проблем сегодня обсуждаются как раз в социальных сетях.

"Я уверен, что власть должна быть открытой и получать запросы от людей там, где им удобно. Если 3 миллиона горожан используют “ВКонтакте” – то и городская власть, все комитеты и районы должны быть с ними на прямой связи. Я привык начинать с себя, поэтому ответ – "да". Я найду время, чтобы в этом разобраться, и заведу страницу", – сказал Александр Беглов.

Ранее временно исполняющий обязанности Губернатора  приезжал в Дом Зингера, чтобы поддержать Олимпиаду, проводимую ИТМО и "ВКонтакте" для талантливых школьников. Александр Беглов стал первым главой города, кто посетил офис "ВКонтакте". Он назвал эту социальную сеть одним из брендов Санкт-Петербурга.