Александр Беглов заявил, что Петербург вышел на плато по заболеваемости коронавирусом, однако о победе над инфекцией речи пока не идёт. Для дальнейшего снятия ограничений необходимо соблюдать меры защиты. Градоначальник также отметил, что город готовится к этапу второй волны.

Беглов подтвердил, что Питер вышел на плато по коронавирусу. Но радоваться рано. По словам градоначальника, более 50% заболевших переносят коронавирус бессимптомно, а использование средств индивидуальной защиты помогает не переносить инфекцию.

– Поскольку мы вышли на плато, мы рассматриваем возможность дальнейшего снятия ограничений. Но для этого нужно соблюдать меры защиты. Наша с вами общая задача – восстановить активность Петербурга, восстановить его экономику. Но нам еще далеко до победы над коронавирусной инфекцией. Нам нужно научиться жить в новых условиях, использовать средства защиты, - заявил губернатор на на совместном заседании президиумов Общественной организации и Регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга".

Вторую волну короны в городе губернатор ждет осенью, когда школьники вернутся за парты.

— Мы готовимся к этапу второй волны. Возможно, это будет осень, когда все вернутся в школы, – заявил глава города.