Коронавирусом заразились 28 пациентов и 16 сотрудников психиатрической больницы им Кащенко. Больница городская, но расположена в посёлке Никольское Гатчинского района Ленинградской области

"К сожалению, коронавирус продолжает атаковать. В том числе, самых уязвимых. COVID-19 подтверждён у 28 пациентов и 16 сотрудников психиатрической больницы имени Кащенко", - сообщил Александр Беглов на своей странице В Контакте, - Больница городская, но расположена в посёлке Никольское Гатчинского района Ленинградской области".

В самое ближайшее время заболевшие пациенты этой специализированной клиники будут переведены в отдельный корпус Городской психиатрической больницы имени И.И. Скворцова-Степанова. Там на первом этапе будут развернуты 70 коек (35 женских и 35 мужских), а в ближайшее время ещё порядка 100 коек для пациентов с легкой и среднетяжелой формой заболевания. В этом корпусе подготовлено реанимационное отделение и сегодня закончится монтаж санпропускных шлюзов.

Потоки пациентов будут разведены. Больница имени И.И.Скворцова-Степанова продолжит прием неинфекционных больных через чистое приемное отделение.

"Все необходимое мы делаем. Мы продолжаем увеличивать число коек для больных с COVID-19 всех категорий. Как произошло заражение в больнице имени Кащенко – покажет расследование специальной комиссии. Но это ещё один повод напомнить о важности сокращения контактов. Для всех, - отметил губернатор Петербурга.