Гостем 27-го кинофестиваля "Послание к человеку", который откроется 15 сентября в Петербурге, станет знаменитый американский актер Эрик Робертс. Он известен по ролям в известных фильмах - "Поезд-беглец", "Окончательный анализ", "Лучшие из лучших", "Одиссей".

61-летний Эрик Робертс, он, к слову, старший брат знаменитой Джулии Робертс, будет присутствовать на фестивале с 17 по 22 сентября 2017 года, сообщили Metro организаторы. На открытии, которое состоится на Дворцовой, голливудская звезда не приедет.

Не появится в Петербурге на фестивале и ранее заявленный писатель, актер и режиссер Фредерик Бегбедер. В связи с личными обстоятельствами он не сможет принять участие в работе жюри международного кинофестиваля "Послание к человеку". Мсье Бегбедер принес свои извинения и пообещал приехать в следующем году.

Как известно, председателем международного жюри кинофестиваля "Послание к человеку" станет Арутюн Хачатрян - режиссер, сценарист и продюсер из Армении.
 
В жюри Международного конкурса вошли также  Лина Чаплин - режиссер-документалист (Россия), Чжао Лянь - режиссер-документалист, мультимедиа- художник (Китай), Андрей Паунов - режиссер-документалист (Болгария), Слава Ушаков - режиссер, сценарист, художник-аниматор (Россия).
 
В жюри Национального конкурса вошли Марюс Ивашкявичус - прозаик, драматург, режиссер (Литва), Геза Морчаньи - издатель, театральный деятель, переводчик (Венгрия), Алина Рудницкая - режиссер-документалист (Россия).
 
В Жюри Прессы вошли Сергей Минаев - писатель, сценарист, главный редактор журнала Esqire, Анна Монгайт - журналист, ведущая телеканала "Дождь", - Стас Тыркин - кинокритик, программный директор фестиваля "Движение".