Скандальное видео, на котором новоиспечённый член  православного союза казаков «Ирбис» Стас Барецкий разрывает пивные банки зубами во время рейда в «Ашане», за несколько дней собрало в Интернете сотни комментариев.    

Люди писали: «Цирк уехал, а клоуны остались», «Стыдно, что в стране происходит подобное» и т.д.

Сам Барецкий, кстати, рассказал Metro, как он разрывает консервные банки.

- Я в "Ленинграде" по десять банок пива за концерт разрывал. Я могу их просто руками порвать, могу зубами. Мой приятель попробовал, все губы изрезал. Перед тем, как прокусывать банку, её надо хорошо потрясти, и тогда она под давлением просто как шарик воздушный бахает.

После такой реакции общественности на акцию атаман «Ирбиса» Андрей Поляков заявил, что эпатажный певец исключён из казачьего союза.

На показательной проверке «Ашана» побывал и журналист Metro. (Подробный репортаж ЗДЕСЬ).

Стас Барецкий явился на встречу в малиновом пиджаке и с золотой цепью на шее. Ещё до начала рейда он разорвал зубами банку энергетического напитка, а позже в магазине таким же образом уничтожил две упаковки пива и лимонад.

Остальные казаки по прибытии в «Ашан» вооружились перечнем продуктов, которые необходимо проверить, и принялись прочёсывать ряды. Атаман и двое других патрульных внимательно изучали этикетки на товарах,  иногда даже прибегая к помощи лупы. Барецкий  решил  так себя не утруждать, в его корзину летели все продукты с названиями, написанными латиницей.

– Даже если товар произведён в России, но бренд иностранный – это плохо, – сказал шоумен.
В ходе рейда в магазине нашли испанское оливковое масло, маринованные огурцы из Литвы, рыбные консервы из Европы, несколько бутылок немецкого вина и ряд других продуктов.

Купив всё это и получив чек, казаки отправились к администратору и потребовали  документы на товар. К удивлению казаков, у сотрудников нашлись все необходимые бумаги. Это проверяющих не смутило – они подали заявление в прокуратуру.

Несмотря на разгоревшийся скандал, «Ирбис» не держит зла на Барецкого.
   – Он уже извинился и помогает нам организовать фестиваль «Казачье нашествие», – сказал Metro атаман.

Сам певец заявил, что продолжит акции в одиночку.
   – Вчера я  пошёл на «Апрашку» и там порвал импортные трусы, – сообщил он Metro.

В Сети уже появилось видео, на котором зафиксирован очередной "героический поступок" Барецкого. На "Апрашке" певец подошел к одному из лотков и сказал продавцу: "Надо продавать российский товар, согласитесь со мной? Давать нашим людям работу".

После этого он попросил продавца дать ему какие-нибудь трусы иностранного производства. Барецкому дали красные трусы, которые он на глазах у всех порвал.

"Вот что значит "импортная вещь", - прокомментировал Барецкий. Правда, расправиться с трусами оказалось не слишком просто: Барецкому пришлось пустить в ход ноги.  В конце представления музыкант показал всем свой "фирменный" номер с разрыванием зубами пивной банки.