Балерина Мариинского театра Ильмира Багаутдинова записала ролик к ЕВРО2020, об этом стало известно после публикации ролика в ее TikTok-аккаунте.

В подписи к ролику балерина написала "Я придумала футбольный костюм и номер к ЕВРО2020, но увы, чемпионат не состоялся. Надеюсь, что в этом году все будет отлично!".

К сфере футбола артистку привлекли еще в 2019 году, тогда ее отправили в Индию – рассказывать о Петербурге, достпримечательностях, тогда у нее и возникла идея совместить балет и футбол.

"Я танцевала футбольный номер с мячом, специально поставленный для этой поездки, рекламы города и чемпионата. Ну, а потом пандемия… Но я рада, что всё-таки всё состоится, что двери и границы открываются. И мне захотелось реализовать что-то интересное, творческое! Мы поехали с мужем и старшим сыном к "Газпром Арене" и случайно встретили четверых парней – они фотографировались, и тут мне приходит идея их позвать – это же здорово и интересно! Муж их пытался позвать по-английски, а один: "Да можно по-русски" Мы разговорились, смеялись, баловались, они тоже хорошо играют в футбол и с удовольствием снялись в ролике", – рассказала Ильмира в своей беседе с телеканалом 78.

По словам артистки, в ролике с ней снимаются четверо молодых людей из разных стран, один из Йемена, один из Судана и двое из Гвинеи.


Напомним, ЕВРО 2020 пройдет в Петербурге с 11 июня по 11 июля.