15 июля в Москве пройдет церемония закрытия чемпионата мира по футболу, а также финальный матч.

На стадионе "Санкт-Петербург" последний матч в рамках мундиаля прошел 14 июля. Сборные Англии и Бельгии сразились за третье место. Бронза уходит бельгийцам, которые обыграли англичан со счетом 2:0.

Завершилось транспортное обслуживание стадиона "Санкт-Петербург". Теперь болельщиков ждут в фан-зоне на Конюшенной площади, где в 17.30 в воскресенье начнется трансляция со стадиона "Лужники" церемонии закрытия.

По итогам обслуживания 7 матчей чемпионата мира, прошедших в Петербурге, автобусы-шаттлы  перевезли  в общей сложности 165 000 человек, сообщает Metro пресс-секретарь СПб ГУП "Пассажиравтотранс". Накануне шаттлами воспользовались 23000 зрителей матча между сборными Бельгии и Англии.  Отправка зрителей с Крестовского острова была завершена в 22:00.  Маршрут  S1 "пл. Восстания – Аэропорт "Пулково" был открыт до 05 утра 15 июля.

Что останется Петербургу после чемпионата

После чемпионата мира 125 автобусов, задействованные в обслуживании болельщиков, продолжат работу на городских маршрутах в разных уголках Петербурга. Новые услуги, внедренные для удобства зрителей матчей, будут и далее доступны для всех пассажиров.

- В частности, для жителей и гостей города на 33 маршрутах продолжит работать wi-if, - рассказывает пресс-секретарь СПб ГУП "Пассажиравтотранс" Татьяна Клепикова. - Названия остановочных пунктов будут озвучиваться на русском и английском языках.