Мужчина попал под автобус ранним утром четверга в Петербурге. ДТП произошло в 05.55 утра 2 августа на Индустриальном проспекте у д. 25. По данным ГИБДД, совершен наезд на пешехода вне зоны пешеходного перехода. 

Неизвестный мужчина лет 25-ти попал под автобус "ПАЗ" (коммерческая маршрутка) под управлением водителя 1982 года рождения. В результате ДТП с тяжелыми травмами пешеход госпитализирован. О ДТП сообщили и очевидцы: "Проезжал в 7 утра. На асфальте лежал сбитый парень, без признаков жизни. На вид лет 25-30".

Еще одно ДТП с пешеходом в Петербурге произошло вечером 1 августа в Пушкинском районе - и тоже вне зоны перехода. Женщина лет 50-ти попала под автомобиль Hyundai Solaris на 683 км Московского шоссе, в районе поселка Ленсоветовский. Иномаркой управлял мужчина 25-ти лет. Женщина получила тяжелые травмы и была доставлена в больницу. Водитель иномарки рассказал свою версию случившегося:

"Когда женщину увезли она была жива, но в тяжёлом состоянии. Ехал я максимум 60 км/ч, выскочила прямо на машину. К сожалению, она одета была во все чёрное и я просто не успел ее увидеть", - написал в соцсетях Карен Левонян.