Уже в мае корабль "Россия", символ праздника выпускников "Алые паруса" в Петербурге, пришвартовался у набережной Лейтенанта Шмидта.

Петербуржцы уже не раз замечали, как бриг с алыми парусами проходит по Неве. В очередной раз он вышел 6 июня. Горожане фотографируют бриг и делятся фото в социальных сетях.

- Ассоль уже ждёт своего Грея, - выкладывают фото в Instagram.

- Надо верить в чудеса, - делятся кадрами брига.

Алые паруса 2019. Дата проведения

Новый бриг появился в Кронштадте 16 мая. Ошвартовался на набережной Лейтенанта Шмидта и сейчас готовится к празднику. Проход российского парусника по акватории Невы в ночь с 23-го на 24-е июня, сообщает пресс-служба Пятого Канала, который будет вести прямую трансляцию праздника.

Алые паруса 2019: секреты праздника

Концерт-представление на Дворцовой площади с участием топовых российских звезд и шоу в акватории Невы неразрывно связаны общей темой. В этом году слоган праздника – «Вместе с Россией». Кульминацией станет появление парусника под флагом России. Проход брига с алыми парусами будет сопровождать новая программа пиротехнического шоу. Фейерверк на «Алых парусах» в этом году значительно усложнили. Изменения коснулись конструкции башен для пиротехники. Кроме того, увеличено число самих башен, сообщает пресс-служба Пятого Канала. Подготовлены новые пиротехнические изделия с потрясающими эффектами. По задумке режиссеров, они перенесут всех участников бала и телезрителей на просторы Вселенной...  В 2018 году фонтаны огня и фантастические цветы распускались над акваторией Невы 21 минуту. В этот раз канонада в небе над Санкт-Петербургом продлится дольше.

Парусник "Россия" примеряет алые паруса в Петербурге