Закат в Петербурге вечером 19 июня был невероятно красивым - после 22 часов, когда матч Россия-Египет был в самом разгаре, небо над северной столицей окрасилось в багровые цвета, разбавленные желтым. Отсвет садящегося солнца на бегущие по небу облака, прояснившееся небо - все это вместе дало невероятный эффект "апокалиптического заката".

"Я наблюдала закат в Красносельском районе города, - рассказала читательница Metro, - Сначала вдруг резко потемнело, а потом в комнате полыхнуло красным и желтым, выглянула в окно - а на небе что-то невероятное... облака, а за ними багрово-желтый свет".

В распоряжении Metro появились несколько фото красивого заката в Петербурге. Такая игра красок на небе была обсусловлена как ветром, так и мощным ливнем, который прошел вечером в городе.

 

🔥

A post shared by Ksyusha Spirina (@spirina_k) on Jun 19, 2018 at 1:31pm PDT

По народным приметам, красный закат предсказывает хорошую погоду следующим днем. Но по факту, прогноз на 20 июня не самый благоприятный - в городе сохраняется сильный ветер, в порывах до 20 м/с, днем местами возможны ливни, но преимущественно в городе будет переменная облачность.