Андрей Аршавин разводится со своей женой Алисой. И этот процесс обещает стать весьма скандальным.
Первое заседание мирового суда состоится в Петербурге уже 26 февраля. Заявление на развод подал сам Андрей Аршавин.

Адвокат жены Аршавина - известный эксперт по разводам звезд Александр Добровинский - заявил РИА Новостям, что футболист уже потребовал у супруги выплатить ему один миллион евро. "Это вопрос к Аршавину", на каком основании он выдвигает такие требования, отметил адвокат Алисы.

На днях в Сети появилась копия заявления Алисы Аршавиной в полицию, в котором она утверждала, что супруг угрожает ей "путем направления sms-сообщений", в которых "пугает лишением свободы (тюрьмой) и возбуждением уголовных дел". По словам супруги Алисы, футболист отобрал у неё Mercedes GL 350 и обещал посадить жену в тюрьму, если она не вернет деньги, которые он когда-то ей давал.

В ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области РИА Новости подтвердили факт получения заявления и сообщили, что по нему проводится проверка.

Известно, что Андрей и Алиса Аршавины уже давно не живут вместе. Футболист почти не общается ни с женой, ни с маленькой дочкой. Впрочем, такое поведение для Аршавина не в новинку: футболист порвал отношения и первой гражданской супругой Юлией Барановской и с тремя их общими детьми.