Беглов подписал постановление о проведении в Петербурге праздника "Алые паруса-2020". Он пройдет 27 июня в онлайн-формате. Гостей на мероприятие приглашать не будут, концерт пройдет не на Дворцовой, бриг с парусами в Неве не появится, а салют покажут по ТВ

В этом году традиционный праздник выпускников "Алые паруса" будет перенесен с улиц Санкт-Петербурга в телевизионный формат. Это делается для обеспечения эпидемиологической безопасности жителей города. Наблюдать за грандиозным представлением можно будет в телевизионном эфире. Прямую трансляцию концертной программы проведет 5 канал.

Важное про "Алые паруса-2020":

Бриг "Россия" с алыми парусами пройдет по акватории Финского залива, но в Неву он заходить не будет.

Концерт состоится, но не на Дворцовой и без гостей.
Концертные номера будут посвящены произведениям Александра Грина. В этом году отмечают 140-летие со дня рождения писателя.
Среди участников концерта на "Алые паруса" будут Дима Билан, Вера Брежнева, репер ST, Rasa, IOWA и другие.
Автором сценария и постановщиком концертной части праздника стал режиссер с мировым именем Василий Бархатов. Ведущими "Алых парусов" по традиции будут Иван Ургант и Дарья Александрова.


"Смена формата мероприятия не скажется на зрелищности самого представления. Сценическая программа "Алых парусов" предусматривает много сюрпризов. Телезрители погрузятся в атмосферу имаджинариума, созданную главным мечтателем и романтиком русской культуры – Александром Грином", - сообщили организаторы праздника.

Напомним, ранее петербургские родители выпускников-2020 обращались к Беглову с просьбой перенести праздник "Алые паруса" на более позднее время, чтобы школьники смогли лично прочувствовать атмосферу праздника и увидеть бриг с алыми парусами своими глазами, как и выпускники прошлых лет. Подобные просьбы появлялись в комментариях на страничке Александра Беглова "Вконтакте".