Бесплатная парковка в 3-х километрах от пассажирского терминала аэропорта "Пулково" открылась 23 мая.

Парковка станет хорошей альтернативной обочине, где ранее автомобилисты останавливались, если им надо было ожидать какое-то время. Новая парковка доступна для водителей круглосуточно и предназначена для краткосрочного размещения только легковых автомобилей: например, для тех водителей, которые приехали в аэропорт слишком рано, или если рейс, который они встречают, задержался.

Парковка находится на Пулковском шоссе по направлению из Санкт-Петербурга в аэропорт, юго-западнее пересечения с Внуковской улицей, сразу после автозаправки BP и поста ДПС. Расстояние от парковки до централизованного пассажирского терминала – 3 км, отмечают в пресс-службе ООО "Воздушные ворота Северной столицы".

На первом этапе парковка способна вместить до 120 машиномест, в том числе предусмотрены места для инвалидов.

Цитата:
- Запуск бесплатной парковочной зоны на небольшом удалении от аэровокзала позволит повысить комфорт пассажиров и гостей Пулково, разгрузить привокзальную площадь перед терминалом и снизить число нарушителей, которые незаконно занимают для парковки проезжую часть и выделенные полосы общественного транспорта, мешая другим участникам дорожного движения и проезду спецтехники, – рассказал генеральный директор ВВСС Владимир Якушев.

 В дальнейшем планируется расширение зоны бесплатной парковки и введение так называемого "выталкивающего" тарифа на пребывание свыше 3-х часов.