Алису Фрейндлих выписали из больницы. Об этом сообщила директор Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова Татьяна Архипова.

Народная артистка СССР продолжит амбулаторное лечение под контролем медиков.

"Алису Бруновну сегодня выписали из клинической больницы №122 имени Л. Г. Соколова ФМБА, где она проходила курс лечения и реабилитации. Сейчас она чувствует себя хорошо. И если ее надежда встретить Новый год и Рождество дома не сбылась, то, наконец, китайский Новый год Алиса Бруновна сегодня отметит в теплом семейном кругу", - цитирует слова Татьяны Архиповой "ТАСС".

Напомним, Алиса Фрейндлих попала в реанимацию в Петербурге. Ее госпитализировали 25 декабря 2020 года. Сообщалось, что актрисе оказывается кислородная поддержка, но не ИВЛ. В начале января медики зафиксировали незначительную положительную динамику в ее состоянии.

12 января 2021 года стало известно, что Алиса Бруновна восстанавливается при помощи физиотерапевтических процедур и лечебной физкультуры. Уже 26 января актрису перевели из реанимационной палаты в лечебное отделение. Врачи отмечали значительную положительную динамику. Она продолжала курс лечебной физкультуры и получала небольшую лекарственную терапию.


Ранее Metro писало о том, что Алиса Фрейндлих встретит Новый год с родственниками. Как семья планировала встретить 2021 год, читайте по ссылке.