Народная артистка СССР почти полтора месяца боролась с коронавирусом и не будет преувеличением сказать, что за здоровье Алисы Бруновны переживал весь город. 25 мая великая Алиса снова вышла на сцену БДТ, исполнив главную роль в постановке Ивана Вырыпаева "Волнение". Эту пьесу популярный драматург написал специально для Алисы Фрейндлих в 2019 году.

"По задумке Вырыпаева "Волнение" – это пьеса об "Авторе". Действие происходит в Нью-Йорке, на Манхэттене, в квартире знаменитой американской писательницы польского происхождения Ульи Рихте, роль которой исполняет Алиса Фрейндлих. У нее, человека закрытого и непубличного, берет очень важное интервью польский журналист Кшиштоф Зелинский" - так описывает содержание спектакля сайт БДТ.

После окончания спектакля зрители долго не хотели отпускать любимую актрису, зал аплодировал, стоя и кричал: "Браво!" Алиса Фрейндлих выйдет на подмостки Каменноостровского театра (там проходят спектакли БДТ на время ремонта основной сцены)  в спектакле "Волнение" 17 июня и 4 июля. Все билеты, конечно, уже проданы.

Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих вернулась на сцену после долгого перерыва.

Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих вернулась на сцену после долгого перерыва.

Стас Левшин

Фото: