Главный нефролог Петербурга Александр Земченков, который был задержан за убийство жены 11-летней давности, нанимал для поисков супруги экстрасенсов и детективов. Об этом сообщила подруга погибшей Анна Бабинина.

Жена Александра Земченкова Ирина неоднократно рассказывала близким о ссорах с мужем.

"Александр учился в группе отличников, всегда был успешен. Но когда Ира за него вышла замуж, мы были немножко удивлены. Он явно проявил настойчивость. Александр уже тогда при нас вводил ее в заблуждение. Например, собираемся мы всей группой у меня, а он, будучи с нами, ей звонит и говорит: "Я на работе, задерживаюсь". Почему не мог ей правду сказать? Он всегда был склонен к обману", - цитирует слова Анны издание "Росбалт".

Когда женщина пропала, некоторые предполагали, что к этому причастен ее супруг. Однако мужчина свою причастность отрицал. Более того, главный нефролог Петербурга создавал видимость активных поисков своей жены.

Так, Александр Земченков обратился за помощью экстрасенсов, ссылаясь на желание дочери. Стоит отметить, что в браке у Ирины и Александра родились трое детей. Услуги экстрасенса обошлись семье в 250 тысяч рублей, однако пропавшая найдена не была. Затем мужчина нанял для розыска частного детектива.

Напомним, главный петербургский врач-нефролог 1 апреля 2021 года признался в убийстве жены. Накануне мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска. Подробности о пропаже 50-летней акушера-гинеколога Ирины доступны по ссылке.


Ранее Metro писало о том, что в комздраве отказались комментировать ситуацию с Александром Земченковым.