Александр Земченков отказался от своих показаний. Об этом сообщил адвокат бывшего главного нефролога Петербурга.

Медик поменял свои показания и отказался признавать свою вину. Заявление обвиняемого в убийстве своей супруги уже "процессуально оформлено".

"Он отказался от своих последних признательных показаний со ссылкой на то, что это был самооговор", - цитирует слова адвоката "ТАСС".

6 апреля 2021 года Александр Земченков признался в убийстве своей жены, Ирины Земченковой. В чистосердечном признании он написал, что убийство произошло по неосторожности. Сейчас его адвокат утверждает, что чистосердечное признание Земченков дал под давлением следователей.

Адвокат рассказал, сможет ли нефролог Александр Земченков избежать наказания


Напомним, 11 лет назад в Петербурге пропала 50-летняя акушер-гинеколог Ирина. Несколько дней она не выходила на работу. Коллеги женщины забили тревогу и обратились в правоохранительные органы. К поискам подключился и муж Ирины. 

Все это время Александр Земченков отрицал свою вину. Кроме того, мужчина даже стал героем одного из выпусков шоу "Жди меня", ведущим которого тогда выступал ныне осужденный Михаил Ефремов.

Недавно следователи узнали подробности, которые послужили причиной задержания Александра. Оказалось, что у него был мотив убийства – любовница, которая быстро заняла место жены. Его допросили с применением полиграфа. Полученные сведения послужили основаниями для предъявления обвинения в убийстве.


Ранее Metro писало о том, как в Петербурге обокрали квартиру нефролога, обвиняемого в убийстве жены.