Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил военный комиссариат Василеостровского района, где в ходе частичной мобилизации развернут призывной пункт.

Как передает пресс-служба Смольного, глава Василеостровского района Эдуард Ильин, возглавляющий призывную комиссию сообщил, что мобилизационная кампания в районе осуществляется в рамках законодательства, а на призывном пункте используются цифровые системы учета граждан.

Александр Беглов также оценил организацию медицинского осмотра призываемых жителей Северной столицы. Он пообщался с мобилизованными петербуржцами, поблагодарил их за мужество и ответил на вопросы.

Он напомнил, что в городе приняты дополнительные меры социальной поддержки семей мобилизованных. В этот перечень входит бесплатное питание для детей в школах, освобождение от родительской платы в детских садах, бесплатный проезд для школьников и студентов на общественном транспорте, бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря, а также прием во внеочередном порядке детей в государственные учреждения образования.