Правительство Петербурга делает все, чтобы облегчить непростой материнский труд. Об этом заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

По его словам, в городе реализуются проекты по обеспечению необходимой для матерей с детьми инфраструктуры. Развитие социальной сферы является одним из главных приоритетов городской политики. 

"Строим сады, школы, поликлиники в шаговой доступности. Открываем различные спортивные секции, кружки, творческие мастерские, где дети делают первые шаги к успеху", – отметил губернатор в своем Telegram-канале.

Также в честь Дня матери, который по традиции отмечается в России в последнее воскресенье ноября, губернатор поделился своими детскими воспоминаниями.

“Я вспоминаю свою маму – сильную и добрую женщину. Нас у нее было восемь. Мама работала медсестрой, очень уставала, но для каждого находила время”, - написал Беглов.

Глава города поздравил женщин с Днем матери и пожелал, чтобы все мамы жили в окружении любви и заботы со стороны своих близких. 

Дeнь матeри – праздник, объeдиняющий всeх и подчeркивающий особую роль жeнщин в жизни общeства. В мирe праздник отмeчаeтся eщe с начала XX вeка, в России учрежден в 1998 году указом прeзидeнта РФ Бориса Eльцина. В этот день принято поздравлять всех мам, дарить подарки и выражать свою благодарность за их доброту и терпение.