Александр Беглов проголосовал по поправкам в Конституцию РФ 1 июля 2020 года. Губернатор Петербурга отдал свой голос на избирательном участке 153 на улице Кораблестроителей.

К встрече избирателей участки готовы с самого утра. Для них подготовлен полный комплект средств личной гигиены. Петербуржцы могут воспользоваться масками, перчатками и одноразовыми ручками, предлагаемыми на участках. Также в воздухе в помещении для голосования витает легкий запах дезинфицирующих средств.

Утром 1 июля, в последний день голосования, Александр Беглов предоставил паспорт, получил бюллетень и, сделав свой выбор, опустил его в ящик для голосования.

"Нормальные, хорошие выборы. Главное, чтобы они были чистыми и открытыми. Тогда они будут не то что особенными, они будут правильными", - рассказал губернатор Санкт-Петербурга. Он отметил, что в голосовании участвуют и пожилые, и молодые люди. И добавил, что для него важны поправки об ответственном отношении к животным.

Напомним, что общероссийское голосование по поправкам в Конституцию должно было пройти 22 апреля. Ввиду эпидемиологической обстановки оно было отложено. Президент России Владимир Путин подписал указ, по которому новой датой для голосования стало 1 июля. Из-за эпидемиологической обстановки было решено, что жители страны могут голосовать всю неделю – с 25 июня по 1 июля.