Губернатор Северной столицы Александр Беглов в своем Telegram-канале опубликовал видео, посвященное деятельности петербургских предприятий, работающих в различных сферах экономики.

"Поддерживая предпринимательские инициативы, - сообщил Александр Дмитриевич, - правительство Санкт‑Петербурга выделило один миллиард рублей на дополнительную помощь компаниям".

Ролик рассказывал о "Петербургском мельничном комбинате", которому поддержка города помогла в приобретении необходимого оборудования. И теперь предприятие обеспечивает горожан мукой для хлеба и выпечки.

Промышленная компания "Медведь" благодаря помощи Санкт-Петербурга увеличит производство необходимых другим предприятиям и рознице моделей стеллажей. Предприятие "Энергетические системы" создаст элементы для никель-кадмиевых аккумуляторов, использующиеся в трамваях и троллейбусах, на речных и морских судах, в самолетах и вертолетах, а также в обычных бытовых батарейках. А компания "Фармакор Продакшн" обеспечит новое производство лекарственных средств. Решив, таким образом, крайне актуальный вопрос - обеспечение горожан лекарствами.