Юбилейный, 25-ый международный экономический форум пройдет в Петербурге с 15 по 18 июня.

По состоянию на сегодняшний день свое участие подтвердили уже 69 стран, в том числе и Египет, являющийся страной-гостем форума.

Желание зарубежных стран участвовать в очередной раз подтверждает, что несмотря на санкции Россия остается востребована в мировом бизнес-сообществе.

Среди стран-участников есть и те, кто активно поддерживает и вводит санкции против России. В частности Норвегия, США, Германия, Великобритания, Финляндия и даже Украина.

ПМЭФ-2021.

ПМЭФ-2021.

"Metro"

Фото:

"Хотел бы проинформировать, - сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов. - 69 стран подтвердили участие в Петербургском международном экономическом форуме в июне этого года. И заявки продолжают поступать. Экономический форум состоится".

Как отмечает ответственный секретарь Оргкомитета по подготовке ПМЭФ Антон Кобяков, форум даст новые возможности в новом мире, так как каждый год он объединяет крупные компании и госкорпорации, представителей малого и среднего бизнеса, а также учреждения культуры и молодые таланты.


В прошлом году ПМЭФ проходил в Петербурге с 2 по 5 июня. За эти несколько дней было принято немало важных решений. Например, подписано соглашение об инвестициях в размере 40 миллиардов рублей на развитие аэропорта “Пулково”. Кроме этого, было решено обновить 61 транспортно-пересадочный узел Северной столицы.