Вице-губернатор Игорь Албин заявил после заседания комиссии по подготовке и проведению отопительного периода в Петербурге о том, что тарифы на коммунальные услуги в Петербурге с 1 января на вырастут.

"С 1 января 2018 года в соответствии с решениями губернатора Г.С.Полтавченко никакого удорожания коммунальных услуг не произойдет, будут действовать тарифы, установленные в городе с 1 июля 2017 года", - написал Албин в Telegram.

Все управляющие компании, коммунальщики и потребители должны быть информированы об этом. Любые попытки "накрутить счетчик" под предлогом нового года должны быть пресечены, заявляют в Смольном.

Ранее тарифы на коммунальные услуги дорожали в два этапа - с 1 июля и с 1 января. Июльские повышения касались тарифов на газ, электричество, а январские - на отопление, воду и так далее.

На заседании комиссии Албин отметил, что к отопительному сезону Петербург готов. На основании актов оформлено 100% паспортов готовности жилых зданий к отопительному сезону.

С 20 сентября началось периодическое протапливание. По погоде будет решено о начале отопительного сезона в городе - произойдет это уже в ближайшие дни.