Актриса театра и кино Людмила Глухова ушла из жизни в Санкт-Петербурге в возрасте 54 лет.

Людмила Глухова, лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска", скончалась 29 июля. Спустя пару дней об утрате сообщили в петербургском культурно-досуговом центре "Красногвардейский", где она занимала пост художественного руководителя последние 6 лет.

- Она необычайно талантлива: мы всегда наслаждались ее виртуозными джазовыми импровизациями, ее умением слагать стихи, ее яркими сценическими образами, - передает ТАСС со ссылкой на слова коллег по творческому цеху.

В 2005 году актриса стала обладательницей Национальной театральной премии "Золотая маска" за роль Хранительницы в спектакле "Песни дождя" театра "ЧелоВЕК".  Людмила Глухова помимо театра снялась в двух телесериалах. В 2010 году актриса появилась на экранах в "Тайнах следствия", в 2012 году сыграла в "Улицах разбитых фонарей".

"Улицы разбитых фонарей-12" (2012).

"Улицы разбитых фонарей-12" (2012).

kino-teatr.ru, Другой

Фото:

Прощание с Людмилой Глуховой пройдет 2 августа в Большом зале крематория на Шафировском проспекте в Петербурге.

Людмила Глухова. Биография

Людмила Глухова родилась в Иркутской области в 1964 году. В 1987 году окончила Восточно-Сибирскую академию культуры и искусств в Улан-Удэ. Преподавала сценическую речь, играла в театре пластической драмы "ЧелоВЕК" им. Нелли Дугар-Жабон. В 1992 году окончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства.