Петербургские активисты провели рейд и выявили места, где совсем не убирают снег.

В среду движение "Красивый Петербург" провело инспекцию по качеству зимней уборки в 20-м квартале Красносельского района (Ленинский пр, ул. Доблести, ул. Маршала Захарова, пр. Героев). Причиной стали жалобы на затрудненный проход детей к школам и отсутствие уборки на большей части квартала в принципе. Жалобы подтвердились, очистка тротуаров и внутридворовых проездов в этом году не проводилась. По итогам инспекции отправлены обращения в прокуратуру и администрацию города.

Петербуржцы недовольны качеством уборки снега

- Местные жители жалуются через портал “Наш Санкт-Петербург”, однако действий никаких не предпринимается. В этом районе расположены два садика, школа. Проход к ним находится во дворах, пройти к ним крайне затруднительно. Никакой уборки не проводилось вообще. Очисткой улиц должна заниматься компания, на которую поступало немало жалоб, - заявил Metro лидер движения "Красивый Петербург" Красимир Врански.

Градозащитники также вели прямую трансляцию во время рейда. Опрос, который провели активисты на прошлой неделе показал, что более 70% петербуржцев недовольны зимней уборкой города.